На Серовском тракте Fiat Ducato на летней резине столкнулся с Ладой: погиб пассажир - 8 октября 2015 - фото

Сегодня, 8 октября, утром на автодороге Екатеринбург - Серов «Фиат Дукато» вылетел на встречку и врезался в «Ладу Ларгус».

Пассажир, сидевший на переднем сиденье «Лады», погиб, сообщили в пресс-службе областного главка. С места аварии мужчину отвезли в больницу Красноуральска, но спасти его жизнь врачам не удалось.

На Серовском тракте столкнулись «Фиат Дукато» и «Лада Ларгус»

Кроме того, несколько человек получили травмы: водитель «Лады», его пассажир и пассажир, сидевший на заднем сиденье «Фиата Дукат». Их отвезли в больницу Нижней Туры.

На «Фиат Дукато», который вылетел на встречку на Серовском тракте, была летняя резина

Стоит отметить, что зимняя резина была только на автомобиле «Лада». Водитель «Фиата Дукат», вылетевший на встречку, продолжал ездить на летних колесах.

Напомним, это третья авария, произошедшая сегодня на Серовском тракте. На спуске с Пермской трассы на Серовский тракт в сторону Екатеринбурга «Газель» слетела с дороги в кювет и опрокинулась набок. Днем на Серовском тракте образовалась автомобильная пробка на несколько километров из-за фуры, которую занесло и развернуло поперек дороги.

  • Свердловская Госавтоинспекция просит автомобилистов не выезжать за город на автомобилях с летней резиной. Инспекторы предупреждают, что мокрая и скользкая дорога вместе с плохой видимостью сильно увеличивают вероятность заносов и съездов в кювет.