На шоу "Перезагрузка" двухметровую баскетболистку из Екатеринбурга научили, как полюбить свой рост

На шоу "Перезагрузка" двухметровую баскетболистку из Екатеринбурга научили, как полюбить свой рост

Баскетболистку из Екатеринбурга, которая активно участвовала в команде УрФУ, "перезагрузили" на ТНТ. Девушке с ростом 1 метр 90 сантиметров добавили красоты, счастливого блеска в глазах и уверенности в себе, рассказали на канале.

В команде УрФУ Анастасия Алтунина играла за центровую, среди ее достижений: бронзовый призер world schools championship (2009), 4 место Суперфинала "КЭС-баскет" (2012), победитель финала КЭС-баскет в Свердловской области (2009, 2010, 2011). Но после серьезной травмы она ушла из большого спорта. И поняла, что ее главное достоинство в баскетболе, высокий рост, в обычной жизни вызывает только насмешки. Поэтому Настя и обратилась к экспертам "Перезагрузки" с вопросом: как полюбить и принять себя такую высокую, если рост – это главный недостаток.

– Мне всегда не нравилась моя внешность, к тому же высокий рост накладывал свой отпечаток. Было ощущение неуверенности в себе, даже тогда когда я была "при параде", я все равно никогда не чувствовала себя красивой. А также мнений окружающих стало слишком много. Комментарии по поводу роста стали убивать мою самооценку, – рассказала Настя. – Я пришла в "Перезагрузку", потому что мне хотелось донести людям, что нельзя оценивать другого человека только по внешности. Особенно нельзя его гнобить, если он не такой как все, и не в силах это исправить. Неважно – рост, вес, цвет волос, кожи, татуировка на лбу, кто мы такие, чтобы судить и говорить постороннему человеку, как надо и как должно быть?

Самым сложным, по словам Насти, было раскрыться перед камерой, говорить о своей проблемы перед большим количеством людей. Но спустя время она поняла, что у шоу очень крутая команда, и все хотят героине только добра. С экспертами работать девушке безумно понравилось, она осталась в восторге от стилиста Лины Дембиковой.

– А слова Ксюши Бородиной про то, что скоро не меня будут выбирать, а я буду выбирать мужчин, я вспоминаю каждый день! Прошло совсем немного времени со съемок, но сейчас моя жизнь сильно изменилась, в том числе и личная, – отметила Анастасия.

В итоге екатеринбурженке помогали не только стилисты и ведущая Ксения Бородина, но и звездный гость. Эксперимент с девушкой прошел с участием солиста группы "Пицца" Сергеем Приказчиковым, на чей концерт и попадает Настя. Оказывается, у Сергея тоже есть недостаток – он заикается. Но это не помешало ему стать артистом. Сергей расскажет Насте, как справится со своими недостатками и стать более уверенной в себе.

– Больше всего я чувствую уверенность в себе, когда какое-то мое актуальное действие сопровождается высокой оценкой. Перезагрузка, то есть изменение в жизни, невозможна без разрушения старого. Как бы больно и тяжело ни было, в итоге все к лучшему – будь то расставания, переезды или другие кардинальные меры, – рассказал Сергей.

  • Что получилось у Насти, смотрите в шоу "Перезагрузка" в воскресенье, 5 мая, в 11.00 на ТНТ .

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы выигрывать призы и читать свежие новости!