На Сортировке Hyundai сбил бабушку с 8-летней внучкой: девочка в больнице

В субботу вечером, 12 октября, на Пехотинцев Hyundai Accent сбил бабушку с внучкой, когда они шли по пешеходному переходу, сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

По данным инспекторов, авария произошла в районе дома на Пехотинцев, 17.

— 61-летняя женщина вместе с 8-летней внучкой переходили дорогу по регулируемому перекрестку на зеленый свет, когда на них наехал 31-летний мужчины на иномарке. Машина поворачивала налево на Пехотинцев со стороны Софьи Перовской, – отметили в ГИБДД. – Пострадавшие возвращались домой с детского дня рождения. Подойдя к перекрестку, начали переходить дорогу на зеленый сигнал светофора. Автомобиль появился неожиданно с левой стороны.

Водитель в свою очередь рассказал, что при повороте налево пропустил пешеходов и продолжил движение, а именно этих женщину с ребенком не увидел и сбил в итоге.

Из-за удара автомобиля 8-летняя девочка попала в больницу, у нее сотрясение мозга и ушибы. Бабушка от госпитализации отказалась.

Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют подробные обстоятельства ДТП.

  • В Госавтоинспекции напомнили водителям, что при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. А пешеходы в свою очередь при переходе проезжей части дороги должны убедиться в безопасности своего перехода и смотреть по сторонам.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!