На Среднем Урале подтвердили 287 новых случаев коронавируса

В Свердловской области выявили 287 новых случаев Covid -19. В Екатеринбурге на 27 октября прибавилось еще 140 пациентов с коронавирусом.

Состояние 252 госпитализированных оценивается как тяжелое, 193 из них находятся в реанимации, в том числе 124 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести – 937. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, сообщили в оперштабе.

Кроме того, в оперштабе продолжают увеличивать количество резервных коек для больных инфекцией. Для этого палаты в Противотуберкулёзном диспансере, в нейрохирургическом и хирургическом корпусах ГКБ №40, центре "Бонум", Институте дерматовенерологии и иммунопатологии, Березовской ЦГБ, а также в нефрологическом корпусе ГКДБ №9 подготовят к передаче пациентам с коронавирусом.

Региональный Минздрав делает все необходимое, чтобы экстренная и плановая помощь пациентам в Свердловской области сохранялись в полном объеме. Больные перенаправляются в другие лечебные учреждения по профилю в соответствии с планами маршрутизации, уточнили в оперштабе.

Сегодня в области выписали 311 человек. Пятеро больных коронавирусом погибло.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 35 069 человек. За время пандемии из больниц Свердловской области выписали 27 047 пациентов. Погибли от смертельной инфекции 748 человек.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!