На СвЖД будут назначены сезонные летние поезда к Черноморскому побережью

На СвЖД будут назначены сезонные летние поезда к Черноморскому побережью

Свердловская железная дорога уже составляет график поездок к Черному морю на летний сезон.

Как сообщили в пресс-службе СвЖД, в случае, если эпидемиологическая ситуация продолжит улучшаться, ведомство прогнозирует увеличение пассажиропотока и планирует постепенное увеличение размеров движения поездов дальнего следования.

  • · Скорый поезд №290/289 Екатеринбург – Анапа будет курсировать через день в период с 26 мая по 24 сентября. Маршрут поезда пройдет через станции Каменск-Уральский, Челябинск, Уфа, Самара, Пенза, Ростов.
  • · Скорый поезд №233/234 Екатеринбург – Имеретинский Курорт будет курсировать через день в период с 29 мая по 23 сентября. Поезд следует через Ревду, Красноуфимск, Казань (Восстание), Саранск, Пензу, Ростов, Туапсе.
  • · Поезд №522/521 Приобье – Новороссийск будет курсировать через день в период с 31 мая по 16 сентября. Маршрут поезда пройдет через Серов, Нижний Тагил, Екатеринбург, Красноуфимск, Казань (Восстание), Ульяновск, Саратов, Волгоград, Краснодар.

Кроме того, для удовлетворения спроса пассажиров будет увеличена периодичность курсирования скорого поезда №73/74 Тюмень – Санкт-Петербург. С 19 февраля он будет ходить через день (вместо 1 раз в 4 дня). С 29 апреля через день начнет курсировать поезд №373/374 Тюмень – Махачкала (вместо 1 раз в 4 дня). С 15 мая на летний период в расписание вернется скорый поезд №108/107 Тюмень – Нижневартовск (курсирует через день).

В ведомстве рассказали, что в поездах дальнего следования холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады или на вокзале.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!