На трассе Екатеринбург-Курган водитель не справился с управлением и вылетел на встречку: погибли четверо

На трассе Екатеринбург-Курган водитель не справился с управлением и вылетел на встречку: погибли четверо

На трассе Екатеринбург-Курган в ДТП погибли 4 человека, сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

Авария произошла в пятницу, 21 августа, около 13 часов. На 103 километре автодороги "Екатеринбург-Шадринск-Курган" произошло столкновение двух автомобилей.

– По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai неправильно выбрал скорость движения на мокрой дороге во время дождя и допустил занос машины. Автомобиль выбросило на встречку, где он столкнулся с Peugeot, – сообщили в ГИБДД.

Из-за аварии погибли водитель и женщина на пассажирском сидении Hyundai. Ребенок 2-3 лет, ехавший в машине, был госпитализирован. В момент ДТП он был на заднем пассажирском сидение справа.

Водитель Peugeot и двое детей, 9 и 4 лет, были госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести. При этом два пассажира, это были женщины, погибли от полученных травм.

В автомобиле Peugeot находилась семья из Екатеринбурга, которая возвращалась с отдыха из Кургана. В автомобиле Hyundai также ехали члены одной семьи.

– На место этой серьезной аварии для установления обстоятельств выехали руководители Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области во главе с начальником Алексеем Кисляковым, – сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

На месте ДТП сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия, устанавливают личности пострадавших и погибших. Движение на данном участке не затруднено, сотрудники оказывают помощь водителям при проезде.