На трассе Екатеринбург—Реж в страшном ДТП 29 августа погибли два водителя. ВАЗ вылетел на встречку и врезался в «Шевроле». Также погиб остановившийся помочь им мужчина

Ранним утром 29 августа на трассе Екатеринбург-Реж-Алапаевск водитель ВАЗа вылетел на встречку и врезался в иномарку. В ДТП погибли водители обоих машин, пострадала пассажирка.
Вылетел на встречку и врезался
Как рассказали в областном ГИБДД, сигнал об аварии поступил в 4.50 утра.
— На 60 км дороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск 25-летний водитель автомобиля ВАЗ 21074, двигаясь из Екатеринбурга в сторону Режа, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Шевроле Ланосом» под управлением 46-летнего мужчины, — рассказали в полиции.
Удар был такой силы, что капот ВАЗа смяло в салон. Оба водителя от травм погибли, 47-летняя женщина-пассажир иномарки получила незначительные травмы: ушиб ног, от госпитализации она отказалась.
Остановился, чтобы помочь, и погиб
Буквально через 15 минут на этом же месте погиб еще один человек, который проезжал мимо и решил помочь участникам аварии.
— Через 15 минут после ДТП проезжавший мимо 34-летний мужчина на ВАЗ 2121 остановился на обочине, чтобы оказать помощь участникам аварии. Он вышел из машины и стоял на проезжей части дороги у поврежденного автомобиля. В это же время со стороны Екатеринбурга ехала «девятка» под управлением 24-летнего водителя. Мужчина, заметив впереди на проезжей части людей и стоящие машины, не стал снижать скорость и останавливаться, а решил объехать их слева, по встречке. Туда и вышел водитель ВАЗ 2121, — уточнили в ГИБДД.
Мужчину сбили на большой скорости, он скончался на месте до приезда врачей скорой помощи. Водитель «девятки» получил ранения.
  • Полиция ищет водителя, который на ЕКАДе сбил насмерть девушку и уехал.
  • Двое детей пострадали в ДТП: «Шкода» влетела в дом на Тольятти.
  • В поселке Пышма угонщик протаранил древним «Москвичом» полицейский автомобиль, инспектор в больнице.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!