На трассе под Нижними Сергами в ДТП погибли два пассажира Hyundai Solaris

На трассе под Нижними Сергами в ДТП погибли два пассажира Hyundai Solaris

В Нижнесергинском районе в аварии на дороге погибли два человека и еще четверо получили травмы, сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

По предварительной информации, водитель автомобиля "Лада Ларгус" при при выезде со второстепенной дороги на главную и повороте налево не убедился в безопасности маневра и не пропустил Hyundai Solaris, который ехал по трассе в сторону Нижних Серег.

– ДТП случилось 11 ноября около 14.10 на 35 километре дороги Нижние Серги – Михайловск – Арти. Выезжая с прилегающей территории, водитель автомобиля "Лада" не предоставил преимущества в движении автомобилю Hyundai Solaris, который двигался по главной дороге, – прокомментировали в ГИБДД.

В результате в аварии погибли два пассажира иномарки, которые находились на заднем пассажирском сидении, мужчина 1941 года рождения и женщина 1955 года рождения. Водитель иномарки, 43-летняя женщина, и ее 54-летняя пассажирка, находящаяся на переднем сидении, получили травмы различной степени тяжести. Также пострадали водитель и пассажир автомобиля "Лада Ларгус".

Сотрудниками полиции установлено, что за рулем "Лады Ларгус" был 25-летний мужчина. К административной ответственности за нарушение ПДД в 2020 году он привлекался 6 раз. Также установлено, что оба водителя и все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

На месте ДТП сотрудниками полиции проведены все необходимые действия, сделаны замеры, опрашиваются пострадавшие и очевидцы.

  • Госавтоинспекция Свердловской области напоминает о недопустимости нарушения ПДД, соблюдения очередности проезда, необходимости повышенного внимания при управлении автомобилем.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!