На «Ural Music Night 2021» выступят музыканты из Германии и Великобритании

На «Ural Music Night 2021» выступят музыканты из Германии и Великобритании

409 коллективов из России и из-за рубежа попали в лонг-лист «Уральской ночи музыки». В их числе группы из Германии, Великобритании, Израиля, Беларуси, Украины и Армении. Как рассказали НАШЕЙ в пресс-службе фестиваля, большая часть заявленных команд выступит на площадках фестиваля, решение по формированию лайнапа будут принимать эксперты конкретных площадок. В списке представлены самые разные направления от фолка до металла, от поп-музыки до академического исполнения. В отборе участвовали сто экспертов, представляющих музыкальную индустрию.

— Все было на уровне. Мне попались поп-музыка, диджеи и электронная музыка. Услышал много новых музыкантов и групп, которые ранее не попадали на радары. Больше всего из тех, кто мне попался, я бы выделил «Даже» и «киви». А в финальном листе еще больше достойных внимания артистов, — поделился впечатлениями Олег Лузин, заместитель главного редактора «Яндекс.Музыка», один из экспертов фестиваля.

Окончательная программа «Ночь музыки» будет сформирована в начале июня.

Напомним, что «Ural Music Night 2021» пройдет 25 июня на более чем ста площадках по всему городу, включая Харитоновский парк, ЦПКиО и Парк Павлика Морозова. Вход по прежнему бесплатный, однако на некоторые сцены потребуется предварительная аккредитация.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы.