На Урале бандиты заживо сожгли 90-летнего ветерана

На Урале бандиты заживо сожгли 90-летнего ветерана

В Реже воры заживо сожгли 90-летнего ветерана труда СССР Валентина Спицына за то, что после ограбления он написал на бандитов заявление в полицию. Его квартиру обокрали его же бывшие соседи, пожилой мужчина забыл закрыть двери на ключ. Полиция поймала молодую пару, но воришек отпустили на следующий день. Еще через сутки произошла трагедия. Соседка нашла в квартире обгоревшее тело дедушки. По состоянию тела было видно, что пенсионера избивали перед смертью.

Режевским межрайонным следственным отделом областного СКР расследуется уголовное дело по статьям УК РФ «убийство», «нарушение неприкосновенности жилища» и «кража». В ходе расследования был назначен комплекс экспертиз (в том числе, дактилоскопическая, генетическая, пожарно-техническая, товароведческая и ряд других), допрошены свидетели, также выполняются иные необходимые мероприятия, по результатам которых будет дана объективная правовая оценка данному преступлению, сообщил НАШЕЙ старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Ветеран при жизни помогал школьникам, вел уроки труда и был очень активным для своего возраста. Родственники предполагают, что на Валентина Николаевича напали трое. Семья недовольна следователями и настаивает на дополнительных проверках.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!