На Урале будут судить педофила, пытавшегося изнасиловать 11-летнюю девочку

На Урале будут судить педофила, пытавшегося изнасиловать 11-летнюю девочку

Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга завершил расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины. Он пытался изнасиловать 11-летнюю девочку.

В начале октября 2019 года пьяный обвиняемый встретил на автобусной остановке на Екатеринбургской кольцевой автодороге 11-летнюю девочку. Он подошел к ней и спросил, сколько ей лет. Через некоторое время ребенок решил пойти домой пешком. Мужчина пошел за ней.

Выждав подходящий момент, задержанный поймал девочку за руку и потянул ее в кювет. После чего достал нож и попытался изнасиловать ребенка. К счастью, подростку удалось вырваться. Она подбежала к ближайшей остановке, где вскоре ее заметил проезжавший мимо автомобилист, который посадил девочку к себе и вызвал полицейских, – сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

Через несколько дней полицейские вместе со следователями СКР задержали подозреваемого. Инцидент прокомментировал глава пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

– Сотрудники уголовного розыска ОП № 8 совместно с коллегами из УМВД по Екатеринбургу задержали мужчину. Сыщики обнаружили подозреваемого в Мичуринском. Злоумышленник прятался в заброшенной бане коллективного сада. Задержанный был неоднократно судим. Оперуполномоченные нашли и изъяли нож, которым он угрожал девочке, – отметил Горелых.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье "Покушение на иные действия сексуального характера с применением насилия, соединённые с угрозой убийством, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". За это его могут приговорить к 20 годам тюрьмы.


Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!