На Урале многодетная семья ушла в лес, чтобы спастись от коронавируса: одного из детей укусил клещ

В Свердловской области в Красногвардейском поселке многодетная семья ушла в лес в попытке спастись от коронавируса. Одного из детей укусил клещ.

В дежурную часть отдела полиции № 25 6 апреля в 14.50 обратилась жительница и рассказала, что ее 33-летний брат вместе со своей женой и тремя маленькими детьми сутки назад ушли в лес и перестали выходить на связь. Полицейские оперативно выехали на место и вместе с работниками лесного хозяйства очень быстро нашли разыскиваемых.

Отец семейства сообщил, что они ушли в лес, чтобы спастись от коронавируса. Они взяли с собой набор продуктов, сотовый телефон и собирались периодически возвращаться в поселок за едой. Спали на ветках под открытым небом, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Детей осмотрели врачи, с ними почти все в порядке. Только с одного из них сняли клеща. Ранее члены семьи не попадали в поле зрения полиции. Родителей привлекли к административной ответственности по статье "Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних". Их могут оштрафовать на 500 рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!