На Урале началось голосование за объекты благоустройства - 2022

В Свердловской области началось голосование за территории, которые благоустроят в 2022 году. Уральцы должны выбрать между 110 объектами в разных городах. Принять участие можно только с 14 лет при помощи подтвержденного аккаунта на "Госуслугах". Для этого нужно зайти на сайт 66.gorodsreda.ru и пройти регистрацию. Анкетирование закроется 30 мая.

В Свердловской области за последние три года проделана огромная работа по улучшению городской среды. Благоустроено 83 парка, 46 скверов, полсотни улиц, 36 площадей, 470 дворов, 21 набережная. Проекты реализованы и в крупных, и в совсем небольших населенных пунктах, жители которых получили современную инфраструктуру для отдыха и досуга. При этом свердловчане с большим интересом участвуют в выборе и обсуждении проектов, – подчеркнул губернатор Евгений Куйвашев.

Можно проголосовать и очно: в Екатеринбурге пункты анкетирования будут расположены по будням с 15 до 18 у торговых центров "Гринвич", "Пассаж", "Кит", "Академический" станции метро "Площадь 1905 года" и в парке "Солнечный". Еще один пункт будет на перекрестке улиц Счастливая и Лучистая. В отдаленных районах города проголосовать можно будет и в выходные с 11 до 15. Всего на Урале запустят больше двухсот подобных точек.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!