На Урале новый мост простоял один день и рухнул

На Урале новый мост простоял один день и рухнул

На севере Свердловской области в деревне Филькино через реку Какву построили новый мост по заказу администрации Серова. Однако постройка сумела продержаться всего сутки, после чего она погрузилась под воду.

Два года назад обрушился старый мост, соединяющий населенный пункт с округом, из-за чего до всех значимых учреждений – больницы, школы, магазинов – жители Филькино добирались своими силами.

В конце августа наконец-то появился новый мост. Вот только в ширину сооружение составляло всего 1 метр, хотя его обещали сделать полутораметровым. Однако уже в начале сентября его смыло водой.

Мы в 9.30 ушли из дома в школу. Все было нормально, а когда вернулись все, не пройти. Ладно хоть лодочник там был, перевез нас. Зашибись у ребенка праздник, цитируют местную жительницу Анастасию Пристав "КП-Екатеринбург".

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков прокомментировал сложившуюся ситуацию.

На реке Каква остается высоким уровень воды, в возводимую конструкцию попало бревно. В настоящее время ремонтная бригада ликвидирует последствия происшествия. В течение суток работа будет завершена.