На Урале пьяный спортсмен до смерти избил незнакомца

На Урале спортсмен, до смерти избил незнакомого человека. 29-летнего жителя города Реж признали виновным в убийстве, совершенном из хулиганских побуждений. Погибшему было 38 лет. Страшный инцидент произошел в ноябре прошлого года, но детали дела в свердловской полиции раскрыли только сейчас.

Мужчина подошел к незнакомцу ,схватил за одежду и несколько раз ударил его по голове, а затем бросил в его голову булыжник. Уралец сбежал с места убийства, а неравнодушные горожане вызвали пострадавшему скорую, но он скончался в больнице. Как уточнили НАШЕЙ в Следственном комитете, психиатрическая экспертиза показала, что уралец - вменяем, а в момент преступления он был сильно пьян.

Чрезмерное злоупотребление "зеленым змием" ещё ни одного человека до добра не довело. Злоумышленник увлекался спортом, однако, когда "примет на грудь", становился неуправляемым. В тот воскресный день он набросился на шедшего по улице мужчину и беспричинно жестоко избил его. На вопрос сыщиков о том, зачем он так поступил, он пояснил, что с утра был "не в духе", поругался со своими близкими, выпил, после чего вступил с несколькими гражданами в словесный конфликт на улице. Впоследствии, уже вечером, он направился на улицу Калинина, где и повстречал потерпевшего, который стал жертвой немотивированной агрессии незнакомца

Сообщил НАШЕЙ глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых

Мужчину посадили в исправительную колонию строгого режима на 16 лет. Но спортсмен лишь частично признал свою вину.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!