На Урале задержали механика и директора автопредприятия из-за смерти семи человек в ДТП

Сегодня, 11 июня, механика и директора автобусного предприятия в Горном задержали после смертельного ДТП с семью жертвами. Следователи и полиция завели уже три уголовных дела:

  • "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц",
  • " Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлёкшие по неосторожности смерть двух или более лиц"
  • И "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Задержаны трое: 56-летний водитель автобуса, 61-летний механик (который проводил осмотр автобуса перед выходом на рейс) и 67-летний директор автопредприятия.

В этом жутком ДТП число погибших и пострадавших могло быть значительно больше, в салоне неуправляемого автобуса находилось 48 пассажиров. Все они в экстренной ситуации после команды кондуктора сгруппировались и взялись за поручни. Деятельность цеха предприятия, на территории которого произошло ДТП, унесшее жизни 7 человек, была временно приостановлена. Сейчас цех возобновил работу в штатном режиме.

Сообщил НАШЕЙ глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сергей Черепанов, глава города Лесной, объявил траур: все массовые мероприятия отменены. Делом занимается свердловский следственный комитет. Расследование продолжается.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!