На Уралмаше проложат маршрут выставки Уральской индустриальной биеннале 2017 года

Организаторы Уральской индустриальной биеннале планируют сделать Уралмаш одной из ключевых составляющих выставки. Об этом 14 сентября 2016 года корреспонденту «Нашей Газеты» сказал руководитель образовательных программ Уральского филиала ГЦСИ Дмитрий Москвин.

По его словам, организаторы планируют создать отдельный маршрут, который охватит культурные символы микрорайона — музей УЗТМ, Белую Башню, Центральную заводскую лабораторию. Одной из точек Уральской биеннале может стать гостиница «Мадрид».

— Это здание, как и гостиница «Исеть», вырваны из жизни Екатеринбурга. Большинство горожан там не были. Но сдерживающим фактором является состояние гостиницы. Только на вывоз всего мусора уйдет весь бюджет выставки. Мы рассматриваем возможность использовать задействовать небольшую площадь, — сказал Дмитрий Москвин.
  • Уральская индустриальная биеннале современного искусства – международный художественный проект в области современного искусства, который организует и проводит ГЦСИ в Екатеринбурге с 2010 года. В 2015 году основной проект выставки приняла гостиница «Исеть».
  • Во вторник, 14 сентября, чиновники, архитекторы и инвесторы обсудили судьбу гостиницы «Мадрид» и возвращение памятника к жизни.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!