На "Уральской ночи музыки" выступит певица Maruv: из-за концерта в России она не попала на Евровидение

На "Уральской ночи музыки" выступит певица Maruv: из-за концерта в России она не попала на Евровидение

Как рассказали организаторы, уральский фестиваль традиционно объединит поклонников всех видов музыки. Классическая программа будет представлена симфонизмом на главной площади города — 1905-го года. Основным хедлайнером этой площадки станет Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы", который уже более 40 лет объединяет лучших музыкантов столицы. Дирижировать звездным составом будет Александр Соловьев.

Одна из самых посещаемых прошлогодних площадок, "Дисколенд", в этом году будет зажигать под легендарных немецев Dschinghis Khan. С главной городской площади сцена переедет на улицу Вайнера за перекресток с Попова.

На сцене BY на Плотинке главной звездой "Ночи" станет украинская певица, композитор, поэтесса и продюсер Maruv. Она победила на национальном отборе "Евровидения-2019", но отказалась в нем участвовать из-за того, что договор запрещал выступать в России.

Также на этой площадке выступит дочь миллионера и звезда хип-хоп и рэп сцены Настя Кудри (напомним, в прошлом году ее тоже ждали и анонсировали, но девушка не доехала до Екатеринбурга).

Концерт джазового виртуоза из Израиля Адама Бен Эзры порадует гостей на сцене "Узоры фламенко" у Камерного театра, а также сыграет сет на открытой джазовой площадке Angelo, которая в этом году будет организована впервые.

Ранее организаторы заявили выступления еще 17 хедлайнеров, среди которых Little Big, "Запрещенные барабанщики", РИТА DАКОТА, Shortparis, ЛСП и Brainstorm.

  • Для того, чтобы частью этой ночи могли стать и гости Екатеринбурга, международный туроператор Evroport выпустил специальные туристические пакеты: проживание в гостинице с завтраками, проход на VIP-площадки фестиваля (сидячие места на Площади 1905-го года), а также city-pass по городу на 24 часа.
  • Отметим, главная сцена фестиваля по прежнему будет открыта на Октябрьской площади, несмотря на конфликт вокруг храма-на-драме. Там выступит латвийская группа Brainstorm с акцией "Светает".

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!