На ж/д вокзале Екатеринбурга заиграет симфонический оркестр

На ж/д вокзале Екатеринбурга заиграет симфонический оркестр

На вокзале Екатеринбурга посетителей будет встречать симфонический оркестр. Акция посвящена фестивалю "Безумные дни", который пройдет летом 2019 года в столице Урала.

Как рассказали представители филармонии, странствия всегда начинались с дороги, а вокзалы когда-то были концертными залами. Поэтому старт "Музыке странствий" будет дан именно у нас на вокзале.

В Центральном холле на 2 этаже, 3 апреля с 11.00, музыкальный пролог к фестивалю исполнят солисты Уральского молодежного симфонического оркестра. Крылатые волонтеры фестиваля будут приветствовать пассажиров и посетителей. В презентации примет участие и главный инженер вокзала.

Сами же "Безумные дни" пройдут в Екатеринбурге 12, 13 и 14 июля. Пятый фестиваль станет рекордсменом по числу концертов, которых будет 120, а также по числу слушателей. Ожидается, что его посетят более 35 000 жителей и гостей Екатеринбурга.

  • В 2019 году тема фестиваля – "Музыка странствий", в концертных программах прозвучат путевые заметки композиторов, произведения, созданные во время путешествий, под впечатлением от знакомства с историей и культурой разных стран.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы выигрывать ценные призы и читать свежие новости.