На жительницу Екатеринбурга в центре города упала ледяная глыба

На жительницу Екатеринбурга в центре города упала ледяная глыба

Прямо в центре Екатеринбурга на Ленина, около дома № 52, в районе «Сити-центра», вечером 24 февраля на прохожую с крыши обвалилась глыба снега. Екатеринбурженка получила ушибы, перелом ребер и повреждение ноги.

Как рассказала дочь пострадавшей Евгения, 49-летняя Елена сейчас находится в больнице, куда ее увезли на машине «скорой помощи».

— Мама спокойно проходила по проспекту Ленина. Вдруг с крыши дома № 52 на нее внезапно упала ледяная глыба. Оказалось, она не единственная. Мама сказала, что первый кусок льда попал прямо в область шеи, она от удара сразу упала. Во время падения сломала себе ребра. А потом на ногу с крыши упала еще одна снежная глыба, — рассказала порталу E1 дочь пострадавшей Евгения Демина.

Как сообщили прохожие, они видели, как все произошло, сразу вызвали «скорую». Пока ее ждали, пострадавшую посадили в автомобиль к мимо проезжающей девушке.

Женщину ждут операция и долгое лечение

Как позже оказалось, в больнице N 36, у Елены сломано два ребра, не работает правая рука, сложный перелом левой лодыжки, возможно, травмирована шея. В ближайшее время будет проведена операция.

Дочь пострадавшей, Евгения, намерена добиваться справедливости и найти виновных в произошедшем, наказать коммунальщиков.

От управляющей компании комментариев пока не поступало. Кроме жилых помещений, в этом же доме находится поликлиника № 3 ЦГБ № 1.

С наступлением тепла такие случаи участились

Похожая ситуация недавно произошла в Краснотурьинске, на женщину с крыши упала сосулька.

  • А вчера же на Южном Урале, в Златоусте, глыба из льда и снега также свалилась на прохожую. Пострадавшая была госпитализирована в ГКБ № 3 с подозрением на черепно-мозговую травму.