Начальника свердловской полиции призвали расследовать преступления против общественников

Начальника свердловской полиции призвали расследовать преступления против общественников

Общественная палата Екатеринбурга обратилась к врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майору Владимиру Миронову с просьбой взять под личный контроль ход расследования дел по фактам нападений на общественников, сообщили в мэрии.

– 23 июля 2019 года неизвестными сожжена машина руководителя общественного проекта "Народный контроль" Дмитрия Чукреева. А 24 июля – на улице избит активист, бывший член Общественной палаты Екатеринбурга Алексей Беззуб. Оба пострадавших связывают события со своей общественной деятельностью и предполагают, что это была месть за их активную жизненную позицию, – написали они. – Просим взять под личный контроль ход расследования дел по фактам нападений.

В письме они также отметили, что воспринимают эти преступления не только как угрозу жизни и здоровью коллег-общественников, но и как угрозу всему гражданскому обществу.

– По сути, преступные элементы бросают нам вызов, презирая Закон и чувствуя безнаказанность. Общественная палата Екатеринбурга обращается к Вам, как руководителю службы, призванной обеспечить защиту граждан и общества от преступных посягательств, с просьбой взять ход расследования этих дел под личный контроль, – говорится в обращении.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!