Начался суд над убийцей первоклассницы Саши Зыбарь - 11 сентября 2015 года

В Екатеринбурге сегодня, 11 сентября, начался новый судебный процесс по делу об убийстве восьмилетней первоклассницы Саши Зыбарь из поселка Верх-Нейвинский. Девочку лишили жизни год назад.

Все статьи о Саше Зыбарь читайте по ссылкеСуд над Максимом Низамовым

На скамье подсудимых - местный житель из поселка, знакомый отца школьницы Саши, Максим Низамов. Мужчина обвиняется в изнасиловании и убийстве ребенка. Дело слушается в Свердловском областном суде, где процесс проходит за закрытыми дверями. Его ведет судья Александр Сварцев. Убийце грозит пожизненное.

Убийство в Верх-Нейвинском

Напомним, страшное событие осени прошлого года произошло в поселке Верх-Нейвинском 29 сентября. Пропавшую первоклассницу, которую долгое время искали спасатели и волонтеры, обнаружили на пустыре. Ребенка изнасиловали и задушили, а затем спрятали тело, закрыв травой и досками.

Тогда жители стали переживать за жизнь своих детей - под подозрение попал хорошо известный в поселке 35-летний Максим Низамов. К расследованию даже подключилась местная ясновидящая. Именно она выдвинула еще одну версию случившегося. Поимке убийцы предшествовали еще несколько странных смертей в поселке.

Все материалы НАШЕЙ на эту тему можете прочитать по этой ссылке
  • Саша Зыбарь знала своего убийцу. Ее отец и Максим Низамов выпивали вместе.
  • В день своей смерти Саша попросила Низамова проводить ее - девочка боялась бродячих собак.
  • Низамов в момент совершения преступления был пьян.
  • По словам ясновидящей, обвиняемый до этого неделю пил со своим собутыльником Александром и продолжал пить. В убийстве девочки участвовали они оба. Александр покончил с собой в день похорон Саши.