"Начнут на следующей неделе": стало известно, когда снесут дом на Карла Либкнехта у Свердловской филармонии

"Начнут на следующей неделе": стало известно, когда снесут дом на Карла Либкнехта у Свердловской филармонии

В Центре развития социально-культурных инициатив рассказали, когда начнут сносить здание на Карла Либкнехта, 40, мешающее строительству нового здания Свердловской филармонии. Демонтаж должны начать на следующей неделе, 20 июля.

Ограждение вокруг дома начали устанавливать еще 3 июля. Однако, как отметили в пресс-службе застройщика, от момента установки забора до начала сноса всегда проходит определенное время, необходимое для согласования процессов.

Необходимо согласовать выезды всех автомобилей, которые будут ломать и вывозить строительные конструкции. Вопросов достаточно много. Скорее всего, непосредственно разбор начнется на следующей неделе, сообщили в Центре развития социально-культурных инициатив.
  • Жители дома на Карла Либкнехта сначала возмущались, писали в администрацию Екатеринбурга, приемную президента России и прокуратуру Свердловской области. В итоге с большинством жителей удалось договориться, у всех выкупили квартиры по завышенной цене. Последней собственнице предлагали 18 миллионов рублей за ее трехкомнатную квартиру.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы! .