Надышался дымом: в Екатеринбурге при пожаре погиб пенсионер

Надышался дымом: в Екатеринбурге при пожаре погиб пенсионер

Минувшей ночью в 1.43 19 ноября в Екатеринбурге загорелся 16-этажный дом на 8 Марта, 189/2. При пожаре погиб 75-летний пенсионер, именно в его квартире на втором этаже началось возгорание. Огонь уничтожил 10 квадратных метров домашнего имущества. Мужчина надышался дымом. В полиции считают, что причиной пожара стало курение в кровати.

Следственным отделом по Чкаловскому району по факту обнаружения тела мужчины в ходе тушения пожара в одной из квартир дома на улице 8 Марта проводится доследственная проверка. По имеющимся данным, его смерть наступила в результате отравления продуктами горения. Для определения точной причины смерти гражданина и причины возгорания проводятся соответствующие экспертизы.

Пояснили в Следственном комитете Свердловской области.

Для тушения пожара на место выезжали 7 единиц техники и 23 спасателя. Дым от огня по вентиляции добрался до верхних этажей дома. Всего из многоэтажки эвакуировали 61 человека, с помощью спасательных устройств - 21 человека, из которых - 6 детей.

Огонь удалось локализовать в 2.10, в 2.20 пожар ликвидировали, полностью потушили и разобрали сгоревшие конструкции в 3.44.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!