Напился после ДТП: в Екатеринбурге поймали сбившего велосипедиста водителя

Напился после ДТП: в Екатеринбурге поймали сбившего велосипедиста водителя

УГИБДД Екатеринбурга смогли поймать водителя арендованного Hyundai Solaris, который вчера утром сбил велосипедиста на Фурманова - 8 марта. 32-летний велосипедист до сих пор находится в реанимации 36-ой больницы.

Водитель проехал на красный и сбил мужчину, двигавшегося со стороны улицы Сурикова. Автомобилист оставил машину и сбежал с места аварии. Им оказался 28-летний уралец с семилетним стажем вождения, авто он арендовал около 7.30, в момент ДТП ехал на работу. В 2021 году он уже дважды нарушал ПДД, а штрафы так и не оплатил.

Причину оставления места аварии он пояснил тем, что находился в шоковом состоянии. Автомобиль оставил в районе перекрестка улиц 8 Марта – Куйбышева, после чего употребил спиртные напитки. В ходе проведенного медицинского освидетельствования установлен факт алкогольного опьянения у задержанного водителя, прибор показал результат – 1, 00 мг/л.

Рассказали НАШЕЙ в УГИБДД Екатеринурга.

Сегодня, 18 июня он будет давать показания полиции. Дело могут передать в специализированный отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области. Также водителя ждет наказание, штраф в размере до 30 тысяч рублей с лишением прав до двух лет. Решение по данному правонарушению примет суд. Разбирательство продолжается.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!