Напротив Гринвича в Екатеринбурге построят высотный жилой комплекс

Напротив Гринвича в Екатеринбурге построят высотный жилой комплекс

На улице Хохрякова в Екатеринбурге возведут жилой комплекс бизнес-класса на 230 квартир, сообщает портал «Деловой квартал» сегодня, 22 апреля.
Напротив «Гринвича» в Екатеринбурге построят жилую высотку
Компания «НКС-Девелопмент» сообщила о планах построить жилой высотный комплекс напротив ТРЦ «Гринвич». Комплекс будет включать 230 жилых квартиры, ресторан, фитнес-центр и несколько магазинов. Возможно, в башне будут также размещены офисные площади. 
Застройщик приобрел площадку, на которой начнется строительство, в 2015 году. Ранее на ней размещалась парковка. Разрешение на строительство «НКС-Девелопмент» получила в конце 2015 года.
Жилой комплекс в районе улиц Хохрякова и Вайнера усложнит ситуацию с парковками
По мнению представителя Транспортного совета Екатеринбурга Андрея Старцева, жилая высотка рядом с «Гринвичем» и пешеходной улицей Вайнера усложнит ситуацию с автостоянками, поскольку собственники квартир в комплексе бизнес-класса, скорее всего, не будут пользоваться общественным транспортом. Автомобилисты уже сейчас имеют трудности с парковкой на улице Хохрякова. 
  • «НКС-Девелопмент» является застройщиком жилого комплекса «Квартал художников» на улице Щорса.
  • В начале 2016 года «НКС-Девелопмент» заявила о скором возведении жилого комплекса в районе торгового центра «Радуга парк», который расположен в Юго-Западном районе Екатеринбурга.