NASA опубликовало фото Земли в HD-формате с расстояния 1,6 миллиона километров от планеты 21 июля 2015 года – фото

Сегодня, 21 июля, аэрокосмическое агентство NASA опубликовало на своем сайте снимок Земли, сделанный спутником на расстоянии 1,6 миллиона километров. На сегодняшний день это пока первый четкий и качественный снимок планеты, сделанный за всю историю освоения космоса.

Снимок Земли в HD-формате

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA. – Прим. авт.) опубликовало на своем официальном сайте снимок планеты Земля, снятый из космоса спутником Deep Space Climate Observatory. Фотография размещена в рубрике «Фото дня»:

– Изображение было сделано еще 6 июля, – сообщается на сайте NASA. – На снимке запечатлены Северная и Центральная Америки. Изображение было сделано путем объединения трех отдельных фотографий.

На сайте отмечается, что прибор, осуществляющий снимки со спутника, будет работать в ежедневном режиме, присылая снимки Земли. Их разместят на специально созданном для этого сайте в сентябре 2015 года.

Первый качественный снимок планеты Плутон

Напомним, что ранее NASA опубликовало еще один высококачественный и четкий снимок планеты Плутон, сделанный космическим аппаратом New Horizons на расстоянии 766 километров от карликовой планеты.