Наша Афиша: как интересно провести выходные в Екатеринбурге

КОНЦЕРТ

МОТ, 14 ноября,19.00. Мот – артист лейбла Black Star, участник проекта Black Star Mafia. Его треки в одночасье становятся хитами. Обладатель всевозможных престижных музыкальных премий, он искусным образом совместил элементы хип-хопа, соула и танцевальной музыки, получив на выходе фирменный, ни на кого не похожий звук, который и стал его визитной карточкой.

Билеты от 1500 рублей. Теле-клуб, Карьерная, 16, 8 (800) 302 03 44.

СПЕКТАКЛЬ

"Сашбаш, Свердловск-Ленинград и назад", 14 Ноября, 18.00. Залихватский и трогательный спектакль-концерт об Александре Башлачеве. "СашБаш", поставленный Семеном Серзиным, сочетает в себе главные тренды современной уральской культуры. Драматургия Полины Бородиной и Ярославы Пулинович, актерский состав "Коляды-театра" (Олег Ягодин, Тамара Зимина, Константин Итунин), музыка группы "Курара". И в итоге вышло по-хорошему сумасбродное действо о выдающемся поэте русского рока, балансирующее между спектаклем, поэтическими чтениями и рок-концертом.

Билеты 600 рублей. ЦДТ, Малышева, 145а, литера Ф, 206-69-12.

СПЕКТАКЛЬ

"Скрипач на крыше", 14 Ноября, 18.00. Легендарный мюзикл 1960-х, более трех тысяч раз сыгранный на Бродвее, впервые поставили на сцене Свердловской музкомедии. Также впервые в истории театр работал с американской компанией, обладающей авторскими правами на этот мюзикл. В итоге постановочная группа не могла ни слова изменить в либретто мюзикла или убрать какую-то сцену.

Билеты от 200 рублей. Музкомедия, Ленина, 47, 253-62-19.

КНИГА

"Какая чушь. Как 12 книг по психологии сначала разрушили мою жизнь, а потом собрали ее заново", Мэриэнн Пауэр, издательство "Бомбора".

Бестселлер британской журналистки, которая решилась кардинально поменяться с помощью советов в области психологии. В одно ужасное утро Мэриэнн Пауэр проснулась с мыслью, что нужно изменить все. Именно к психологической литературе журналистка обратилась в первую очередь. И бросила себе вызов: каждый месяц читать ровно по одной книге по самопомощи и следовать абсолютно каждому совету. Она рассуждает, какие из них оказались полезными, а какие внедрить на практике так и не удалось

ДЕТЯМ

"Золушка", 15 Ноября, 11.00. Новая "Золушка" в ТЮЗе получилась не только красивой, но и внезапной: лестницы здесь двигаются как в Хогвартсе, волшебник похож на Гендальфа, а мачеха с дочерями устраивают пати. Добавьте сюда 50 красочных костюмов, которые хочется разглядывать детально, 25 уникальных париков, 8 глюкофонов – и получите удивительную сказку на новый лад.

Билеты от 350 рублей. ТЮЗ, Карла Либкнехта, 48, 388-07-32.

МУЛЬТФИЛЬМ

"Академия монстров", Великобритания/Мексика/Канада. Школьнику Дэнни живется несладко: он никак не может подружиться с одноклассниками и не находит общего языка с преподавателями. И всему виной – его гениальность. Но однажды он попадает в школу для одаренных детей, где случайно открывает портал в мир монстров.

КИНО

"Не все дома", комедия, Франция. Мама большого и дружного семейства уезжает в небольшой отпуск, чтобы восстановить силы. Муж, уверенный, что домашнее хозяйство по сравнению с управлением большой компанией – это пара пустяков, смело остается с детьми. Десять дней, три ребенка, один папа... Что же могло пойти не так?

КНИГА

"Бумажный мальчик", Винс Воутер, издательство "МИФ". История о взрослении и принятии себя, рассказанная от лица разносчика газет, который сильно заикается. Жаркое лето 1959 года, Мемфис, США. 11-летний герой прекрасно играет в бейсбол, но из-за сильного заикания почти не говорит. У него нет друзей, только Ма, чернокожая няня, и Рис, его одноклассник. Когда Рис уезжает на каникулы и просит несколько недель разносить газеты вместо него, герой понимает, что это будет непросто, ведь ему придется разговаривать с незнакомцами. За четыре недели герой познакомится с разными людьми. Мудрый мистер Спиро, несчастная красавица миссис Уортингтон, "Телемальчик", с которым он не обмолвится и словом, но это не помешает им подружиться... Каждый из них его чему-то научит.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!