Наша Афиша на выходные: кино, спектакли, концерты

Наша Афиша на выходные: кино, спектакли, концерты

КОНЦЕРТ

"Курара", инди-рок. В этом году исполняется 10 лет альбому "Грясь". Это четвертый альбом "Курары" и первый, записанный в современном составе. В планах "Курары" — перевыпуск альбома на виниле и осенние концерты в честь десятилетия пластинки. К слову, именно с этим альбомом "Курара" впервые выступила в Москве и Петербурге. Также будут исполнены и лучшие песни. Клуб "Фабрика", Центральный Рынок, 6. 19 сентября, 19.00. Билеты от 800 рублей.

"Алла Tribute", золотые хиты примадонны. Солисты Театра эстрады поделятся музыкальными откровениями, собранными в Tribute-коллекцию произведений гениальной Аллы Пугачевой. Зрители услышат судьбоносные "Арлекино" и "Все могут короли", скандальные "Живи спокойно, страна" и "Мадам Брошкина", исповедальные "Миллион алых роз". 24 шедевра в двух отделениях. "Театр эстрады", 8 Марта, 15. 20 сентября, 19.00. Билеты от 500 рублей.

ТЕАТР

"Не все коту масленица". Ироничная, психологичная пьеса Островского в постановке актрисы и режиссера Юлии Родионовой. Это комедия характеров, в которой зритель узнает и себя. Сюжет прост: богатый купец Ермил Зотыч решает жениться на девушке Агнии из бедной семьи. Но у девушки уже есть любимый, хоть и безденежный. И ей предстоит сделать выбор. В итоге и девушка, и ее мама решают, что любовь лучше ворчливого и надменного богача. Камерный театр, Пролетарская, 18. 20 сентября, 17.30, билеты от 700 рублей.

"Ба". Маленький спектакль про деятельную бабусю. К девушке из провинции, устраивающей в Москве свою карьеру и личную жизнь, как гром среди ясного неба заявляется ее деревенская бабушка – прямиком с поезда, с вещами и гостинцами. Пьесу звезды уральской драматургии Юлии Тупикиной поставил Николай Коляда. "Коляда-театр", Ленина, 97. 19 сентября, 14.00. Билеты от 550 рублей.

КНИГА

"Смузи для счастья. Семь озарений, которые изменят твою жизнь", Дэвид Кови, Стефан Мардикс, издательство "Бомбора". Фруктовый смузи как символ новой жизни. Именно с этого простого напитка 47-летний Алекс начинает свой путь к счастью. Благодаря знакомой Алекс узнает о семи ловушках, в которые обычно попадают люди. И начинает менять свою жизнь, избавляясь от ненужного. Легкое и увлекательное руководство по приведению жизни в порядок.

КИНО

"Мулан", приключения. В ролях: Юфей Лю, Донни Йен, Джейсон Скотт Ли, Йосон Ан, Гун Ли, Джет Ли. Изданный императором Китая указ о призыве на службу в Имперской армии одного мужчины из каждой семьи вдохновляет старшую дочь Мулан занять в войсках место больного отца. Замаскированную под под мужчину Мулан ждет путешествие, которое превратит ее в доблестного воина, позволит заслужить уважение народа и стать гордостью семьи. "Дом кино", "Пассаж Синема", "Каро Радуга парк", билеты от 150 рублей.