НАША афиша: новинки кино, сериалов, книг и настолок, чтобы было веселее сидеть дома

НАША афиша: новинки кино, сериалов, книг и настолок, чтобы было веселее сидеть дома

Пока большинство находится дома на самоизоляции, можно оценить новинки кинопроката, найти интересные сериалы или поиграть в только вышедшие настольные игры. НАША подборка популярных премьер.

КИНО

"Человек-невидимка", США, Австралия.

Сесилия бежит из супернавороченного лома своего бойфренда, усыпив его снотворным. После этого она боится выходить на улицу и страдает от мании преследования, и тут узнает, что ее мучитель покончил с собой и оставил ей большое наследство. Но ей начинает казаться, что за ней все время следит кто-то невидимый…

"21 мост", США, драма. В ролях: Чедвик Боузман, Сиенна Миллер, Тейлор Китч. Полицейскому Андре Девису доверяют расследовать убийство восьми копов, погибших в борьбе с наркоторговцами. У героев есть всего несколько часов.Чтобы поймать преступников, он решает закрыть все мосты Манхэттена и заблокировать остров.

СЕРИАЛЫ

"Ведьмак", в ролях: Генри Кавилл, Аня Чалотра, Фрейя Аллан.

Это американо-польский фэнтезийный телесериал, снятый по мотивам серии романов. Премьера сериала состоялась 20 декабря 2019 года на Netflix. Второй сезон планируется в начале 2021 года. Ведьмак Геральт из Ривии, мутант и убийца чудищ, изо всех сил старается найти свое место в мире. Сюжет первого сезона представляет вольную интерпретацию первых двух книг саги о Ведьмаке. Сюжет второго сезона обещает стать адаптацией книги "Кровь эльфов".

"И повсюду тлеют пожары". США, в ролях: Риз Уизерспун, Керри Вашингтон, Джошуа Джексон, Розмари ДеУитт.

Сюжет строится вокруг образцовой семьи миссис Ричардсон, которая следит за порядком и дома, и во всем городе. Но однажды там появляется новая жительница, которая не хочет следовать общепринятому укладу. И между героинями вспыхивает настоящий пожар в прямом и переносном смыслах.

А что о вирусах?

Сериал "Эпидемия", Россия, 2019. В ролях: Виктория Исакова, Кирилл Кяро, Марьяна Спивак, Юрий Кузнецов, Александр Робак.

Актуальный сериал, вышедший в конце прошлого года. Новый неизвестный вирус, похожий на простуду, превращает Москву в город мертвых. Сергей живет с любимой и ее сыном-аутистом за городом. Но в столице у него остались бывшая жена с сыном. Рискуя жизнью, он вывозит их. И они в большой компании с друзьями отправляются на нескольких машинах в дом на озере в Карелию. Повсюду в стране зараженные, еще и военные увозят всех "на зачистку", с которой никто не возвращается…

Фильм "Заражение" (2011) – классика жанра. После командировки в Китай американка заражается странным видом вируса. Он распространяется с бешеной скоростью и убивает людей. И вскоре охватывает весь мир.

"Эпидемия" (1995) – голливудский блокбастер о вспышке геморрагической лихорадки в маленьком калифорнийском городке.

"Противостояние" (1994) – мини-сериал по одному из самых захватывающих романов Стивена Кинга. По сюжету страшная эпидемия, унесшая жизни 99,9% населения Земли, служит прологом к основным событиям.

"Выжившие" (2008–2010) – бодрый британский сериал о группе людей, которые пережили эпидемию гриппа и теперь пытаются уцелеть в новом мире.

"Последний корабль" (2014–2018) – американский научно-фантастический сериал. Его сюжет в первых двух сезонах строился вокруг поиска вакцины от очередной разрушительной эпидемии.

"Штамм "Андромеда" (1971) — группа ученых пытается разобраться, что убило население аризонского городка.

"12 обезьян" (1995) – антиутопия о путешественнике из будущего. Он пытается остановить эпидемию, унесшую жизни пяти миллиардов человек.

"Паника на улицах" (1950) — нуарный детектив о военном враче, который пытается поймать больного чумой бандита в Новом Орлеане.

КНИГИ

"Хроники странствующего кота" – новый бестселлер от Хиро Арикавы.

Это трогательная история дружбы кота со счастливым именем Нана, что означает по-японски "семь", и его хозяина Сатору. Вместе с тем это роман-путешествие, в котором герои перемещаются как в пространстве, так и во времени: Нана открывает для себя безбрежные морские просторы и красоту горы Фудзи, а Сатору как будто заново переживает события детства и юности.

"Сириус" от Стефана Сервана.

Планета постепенно затухает, она устала от людей, войн и эпидемий. А в это время в пустом лесу Авриль рассказывает младшему брату о птицах: мальчик никогда их не видел, как и других живых существ. Авриль говорит, что им осталось продержаться немного: придет их пес Сириус и отведет к родителям в убежище. Но за ними приходит кое-кто другой. И теперь нужно бежать.

НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

"Зов приключений". Историю персонажу в этой игре вы создадите сами, и это будет важнее победы. В начале партии выбираете подопечному карты происхождения, мотива и судьбы. Символы на базовых при этом определят, какие карты в течение партии лучше копить. А если говорить с точки зрения истории, то каждый герой изначально обладает своей индивидуальностью и предрасположенностью к Свету или Тьме. И здесь добро совершенно не обязано всегда побеждать зло!

"Ктулху. Смерть может умереть". В этой игре у вас нет шансов победить в партии до прихода Древнего: Ктулху или Хастура. Вам необходимо прервать ритуал культистов, чтобы бог перестал быть неуязвимым… И уже после этого закидать его кубами общими усилиями. В лучших традициях игр по "Лавкрафту" к этому моменту ваши герои будут уже наполовину безумными, но это вам только поможет!

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!