Наша Афиша: смотрим фото, кино и спектакли в Екатеринбурге

Наша Афиша: смотрим фото, кино и спектакли в Екатеринбурге

ВЫСТАВКА

"Найти любовь". В экспозиции представлены работы американских фотографов Хезер Эванс Смит, Дженнифер Торсон, Дженнифер МакКлюр и Эми Фрэнд. Все авторы – женщины. Они делятся тем, что пережили сами, и что их волнует. Это вечные темы: любовь, рождение и воспитание ребенка, преемственность поколений. Центр фотографии "Март", до 11 октября. Билеты 250 рублей.

КОНЦЕРТ

"Discoteka 90". Под зажигательные миксы от диджеев из RETRO SOUND SYSTEM вспомним самые яркие события юных лет: первые медляки с колонкой, свадьбы, проводы в армию, поступления в университет. СУПЕР ХИТЫ того времени: Вирус, Демо, Краски, Hi-Fi, Иванушки Int, Backstreet Boys, Chemical Brothers, Лицей, Prodigy, Spice Girls, Отпетые Мошенники, Offspring, Стрелки, Scooter, Britney Spears, Blink 182, Пропаганда, Шура, ТАТУ, Savage Garden, Nirvana, Bloodhound Gang, Haddaway, Roxette, Блестящие, Дискотека Авария. Клуб "Фабрика", 26 сентября, с 23.45. Билеты от 400 рублей.

СПЕКТАКЛЬ

Сразу два спектакля за один вечер: "Свободу статуе!" и "Я люблю. (Не тебя)" в рамках фестиваля "Браво". "Свободу статуе!" – спектакль, созданный на основе ответов из разных стран, это срез размышлений современников о свободе. Спектакль показан в форме противостояния Статуи Свободы и "вождя мирового пролетариата". "Я люблю. (Не тебя)" – это высказывание про непрочность связей и боязнь отношений. Балансируя на грани эгоизма и страха одиночества, персонажи убеждают себя в исключительно сильном чувстве любви – к себе. ТЮЗ, 24 сентября, с 19.00. Билеты от 300 рублей.

КИНО

"Стрельцов". В ролях: Александр Петров, Виктор Добронравов, Ефим Петрунин, Виталий Хаев, Стася Милославская, Василий Кортуков. Фильм о звезде советского футбола, Эдуарде Стрельцове. К 20 годам у него было все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем Чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена. "Дом кино", Луначарского, 137, билеты от 150 рублей.

МУЛЬТФИЛЬМ

"Белка и стрелка. Карибская тайна". У берегов экзотической страны водяной смерч всасывает воду из океана. Наши герои Белка и Стрелка отправляются к островам на разведку. Лазурная гладь Карибского моря и окутанный тайнами подводный мир встретят старых друзей. Им предстоит пройти череду опасных приключений, которые проверят их отношения на прочность.

КНИГА

"Автостопом по России. Захватывающее путешествие от Петербурга до Владивостока и обратно на попутках" Наталья Корнева, "Бомбора".

Наталья Корнева считает, что главное – не крутые отели и шведский стол, а яркие впечатления. С 2010 года она несколько раз пересекала Россию от Финского до Амурского залива автостопом. В книге описала все тяготы и опасности путешествия на попутках и откровенно рассказала о неприятностях, которые могут поджидать. Жить в машине сутками, не мыться и дышать пылью. Но зато однажды можно обнаружить себя на крутом обрыве у реки Лены, полюбоваться на закаты в Забайкальском крае, пообщаться со староверами из деревень.