НАША Афиша: спектакли в театрах, показы в кино, закупаемся на ярмарке

НАША Афиша: спектакли в театрах, показы в кино, закупаемся на ярмарке

ЯРМАРКА НА ПЛОЩАДИ

На площади 1905 года 12 и 13 сентября пройдет традиционная ярмарка. Тут можно будет купить растения и цветы для садоводов. А также овощи и фрукты, молоко и молочные продукты, мясо и мясные деликатесы, рыбу и различные дары моря, сладости и мед. Ярмарка пройдет с 09.00 до 17.00.

ИДЕМ В КИНО

С 9 сентября в Екатеринбурге разрешили открыться кинотеатрам. На выходные, 12 и 13 сентября, в кинотеатрах покажут "Довод", самый ожидаемый фильм Кристофера Нолана. Герой Джона Вашингтона вооружен словом "Довод" и жестом и сражается за выживание мира. Он погружается в международный шпионаж, выполняя свою миссию, которая перерастает в нечто, выходящее за пределы реального времени и понимания. Также будут экранизация мультфильма "Мулан", драма "Гренландия", боевик "Поезд в Пусан 2: Полуостров", "Неистовый". Билеты от 150 рублей.

СЕРИАЛ ПОД ПЛЕДОМ

"Охотник", в ролях: Мартин Клунес, Стивен Уайт. На юго-западе Лондона нападают на девушку, которая умирает в больнице. За расследование дела берется детектив городской полиции Колин Саттон. Убитой оказывается французская студентка Амели Делагранж. На месте происшествия нет никаких улик. И оказывается, в этом районе убийства начались годом ранее...

КНИГА О РАДОСТИ И СЧАСТЬЕ

"Десятый остров. Как я нашла себя, радость жизни и неожиданную любовь", Диана Маркум, издательство "Бомбора". История американской девушки, которая приехала на Азорские острова лечить разбитое сердце, а в итоге влюбилась. Если кажется, что рутина засасывает, яркие события можно пересчитать по пальцам, принципы жизни "по-азорски", которые есть на страницах книги, помогут вам заново найти вкус жизни. Жизнерадостные португальцы делятся секретами и помогают найти свой собственный "десятый остров".

ИДЕМ В ТЕАТР

Музыкальная притча Александра Пантыкина "Храни меня, любимая", посвященная войне, сочинялась для постановки в свердловской Музкомедии в 2005 году. После премьеры ее сюжет неожиданно оказался похожим на историю реальной белорусской семьи из городка Жодино. В этом году авторы создали новую редакцию либретто и музыкального материала, постановка обрела оркестровое звучание. Спектакль стал другим. 16 сентября, 18.30, Музкомедия, билеты от 200 до 1500 рублей.

В Театре драмы пройдет спектакль по рассказам Василия Шукшина "Хомо чудикус" – трагикомическая история о загадочной душе русского человека, о его раздумьях о жизни и смерти, о любви, о судьбе, "его тоске, его жалкости и величии". И, говоря словами Шукшина, "очень хочется, чтобы зритель, заплатив за билет, уходил не с определенным количеством решенных проблем, насильственно втиснутых ему в голову, а уносил радость общения с живым человеком". 12 сентября, 18.00, Театр драмы, билеты 500 рублей.

  • Читайте также НАШ свежий гороскоп для всех знаков зодиака на новую неделю.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!