НАША подборка самых читаемых новостей в 2020 году

НАША подборка самых читаемых новостей в 2020 году

Январь 2020: здоровье (диабет)

Самой читаемой новостью оказалась заметка о признаках диабета, проявляющихся во время еды. Врачи отметили, что резкое повышение аппетита должно стать поводом обратиться к специалисту.

Февраль 2020: алкоголь

Врач-нарколог назвал самым опасным алкогольным напитком пиво, причем не из-за наличия в нем алкоголя, а из-за других соединений, которые способствуют ожирению сердца.

Алкоголь – еще самая безопасная составляющая пива. Остальные минорные соединения, придающие напитку его свойства: пенность, цвет, вкус, крайне вредны для здоровья, в том числе металл кобальт, – передал слова Покровского РИА "Новости".

Март 2020: коронавирус

НАШИ читатели обратили особое внимание на интервью с екатеринбурженкой, которая одна из первых столкнулась с Covid-19. В тот момент Алена и ее друг Миша вернулись из Дубая из-за плохого самочувствия. Суточная заболеваемость тогда не превышала 10 человек, когда как сегодня диагноз подтверждают почти у 400 свердловчан ежедневно.

Апрель 2020: ковид-мошенники и фейковые новости

В Екатеринбурге в начале пандемии коронавируса выросло количество мошенников, которые активно начали пользоваться ситуацией и придумывать новые способы обмана жителей. Профессор факультета мировой экономики и финансов УрГЭУ Евгений Ющук объяснил рост фейковых новостей.

– Существующий оперштаб не хочет предоставлять имеющуюся в его распоряжении информацию. Например, у меня есть все основания полагать, что ситуация в ГКБ №1 начала меняться к худшему за неделю или даже за 10 дней до официального оглашения властями, – отметил Ющук.

Май 2020: здоровье (сахар в крови)

Английский диетолог назвала полезную специю, которая влияет на снижение уровня сахара в крови: это пажитник. Эта специя замедляет пищеварение и усвоение углеводов. На втором месте по полезности оказалась корица.

Июнь 2020: здоровье (болезни сердца)

Ученые из США рассказали, что для улучшения баланса холестерина и состояния сердца нужно регулярно пить чай. Врачи убедились в этом, проанализировав информацию 80 тысяч человек. Полезнее всего зеленый чай.

– У людей, регулярно пивших чай, наблюдалось улучшение баланса холестерина. Уровень "хорошего" холестерина снижался у них с возрастом значительно медленнее, а это эффективнее защищало организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний, – писали в специализированном издании MedikForum.ru.

Июль 2020: погода

В этом месяце МЧС предупредило горожан о грядущем ливне и даже выпустили штормовое предупреждение. В НАШЕЙ собрали ряд советов, как уберечь себя во время проливных дождей.


Август и сентябрь 2020: гороскоп

Самой интересной статьей в августе и в сентябре оказался НАШ гороскоп: звезды советовали насладиться плодами своей работы и не опускать руки перед трудностями. А в сентябре НАША рекомендовала горожанам закончить текущие дела и пока не браться за новые.


Октябрь 2020: новые ограничения из-за коронавируса

Евгений Куйвашев подписал указ о возвращении некоторых ограничительных мер: он ввел обязательный масочный режим в общественном транспорте, закрыл игровые комнаты в ТРЦ и рекомендовал перевести 30% сотрудников на удаленную работу.

– При организации концертов зрителям фактически невозможно соблюдать дистанцию, если они находятся в фан-зоне или на танцполе. Поэтому теперь эти зоны будут закрыты, а зрители во время концерта смогут находиться только на своих сидячих местах, – отметил губернатор.

Ноябрь 2020: из-за коронавируса Екатеринбург могли закрыть

Высокинский рассказал, что если в городе начнется резкий рост заболеваемости Covid-19, то город перейдет на третий этап "обороны" от инфекции и его закроют. Тогда на въезде и выезде из Екатеринбурга будет дежурить полиция и ОМОН.


Декабрь 2020: график работы торговых центров перед Новым годом

НАША опубликовала график работы ТЦ 31 декабря и в последующие январские каникулы. Напоминаем, со 2 января большинство из них работает в обычном режиме. А вот 1 января шесть ТЦ и вовсе решили объявить выходным днем.


Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!