Найденного в уральской тайге мальчика вернули папе

Найденного в уральской тайге мальчика вернули папе

Девятилетнего Кирилла, которого несколько дней искали в тайге, сегодня, 6 июня, вернули папе. Мальчика осмотрели врачи Североуральской больницы, оснований для его госпитализации не было. Он чувствовал себя хорошо. Поэтому полиция сразу после допроса и сына, и отца, передала ребенка папе - священнослужителю одного из соборов Челябинской области. Пришлось пройти даже детектор лжи или полиграф.

Когда сотрудник полиции из дежурной части ОВД Североуральска младший сержант Виктория Шуплецова вывела из медицинского учреждения Кирилла счастливый отец выразил искренние, «от всего сердца», слова благодарности представителям МВД, МЧС, охотникам, волонтерам и всем другим людям, которые проявили неравнодушие к его беде. Ни в какую криминальную историю мальчик не попал, травм не получил. В лесу клещи или расплодившиеся змеи его не покусали, на теле остались лишь следы от комаров. Как говорится, хорошо то, что хорошо заканчивается. Нужно беречь друг друга, быть всегда рядом, где бы кто ни оказался.

Рассказал НАШЕЙ глава пресс-службы УМВД Свердловской области Валерий Горелых.

После счастливой встречи папа с сыном поехали домой, в Челябинскую область. Всего в широкомасштабной операции по розыску Кирилла было задействовано 192 человека и 41 единица спецтехники.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!