Названы новые имена хедлайнеров Ural Music Night - 2021 в Екатеринбурге

Названы новые имена хедлайнеров Ural Music Night - 2021 в Екатеринбурге

Организаторы Ural Music Night - 2021 в Екатеринбурге назвали новых хедлайнеров фестиваля. Музыкантов уже распределили по четырем площадкам города:

В Литературном квартале будут звучат лирические и авторские и даже народные песни от группы "Необарды", Тимура Шаова и Игоря Растеряева.

Возле Камерного Театра (на Пролетарской, 18) пройдет концерт стройотрядовской песни 1970-1980 годов.

Площадку "The Beatles" на Горького, 8 занял джаз-бэнд из Санкт-Петербурга Billy’s Band, они как раз таки исполнят хиты известной британской группы на свой манер. Также переиграть битлов попробует и группа Zebra Band с Владимиром Корниенко.

Другая зона будет в "Доме писателя" на Пушкина, 12. С 19.00 до 20.00 здесь выступят четыре рок-группы, все их песни напоминают русские сказки: такие же былинные, яркие и таинственные. Это "А.В.И.А.", "Т.Э.Т.", "НАМБАТУ" и "ЛЮБИ МАЙ".

Организаторы "Ночи музыки" каким-то нелепым образом решили отдать одну из своих площадок исполнителям старой доброй песни студенческих строительных отрядов. Мы не можем их за это осуждать. Долгое время стройотрядовцы исходили из принципа "Что вижу, то пою". В песнях воспевались бетон, кирпич, соленый пот и все остальные прелести. Но где-то на рубеже 70-х – 80-х годов интонации стали меняться. Бойцы начали замечать, что кроме бетона и кирпича в жизни есть другие вещи, достойные воспевания: любовь, дружба и дуновение ветерка в жаркий день, – рассказал НАШЕЙ эксперт одной из площадок Александр Ельняков, автор юмористического журнала "Красная бурда".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!