Не "бесы", а "храбрые": Куйвашев попросил Соловьева не обзывать екатеринбуржцев

Не "бесы", а "храбрые": Куйвашев попросил Соловьева не обзывать екатеринбуржцев

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на установку на въезде в Екатеринбург таблички с надписью "Город бесов". В своем Instagram он написал, что креативные горожане так отозвались на "некоторые реплики с федеральных радиостанций". Речь шла о выступлениях Владимира Соловьева – именно он в эфире своей авторской программы позволил себе такое высказывание.

– По этому поводу хочу сказать вот что. Во-первых, кто говорит так про наших горожан – пусть повнимательнее посмотрит на себя. Во-вторых, дорогие екатеринбуржцы, давайте не будем вестись на эти слова и раздувать тему. Вы видели вчера заявление митрополита Кирилла по поводу сквера и храма. Конфликт остается позади, – напомнил губернатор.

Но обратился он не только к горожанам, но и к тем, кто придумал обидное прозвище, попросив не называть Екатеринбург "городом бесов". Евгений Куйвашев отметил, что это неприятные слова.

– Давайте повесим на въезде в город другую табличку, которой бы мы все гордились. Например, "Город храбрых", – предложил он.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!