Не боятся ни пожаров, ни COVID-ограничений: куда уральцы чаще всего летят в отпуск?

Не боятся ни пожаров, ни COVID-ограничений: куда уральцы чаще всего летят в отпуск?

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин сегодня, 2 августа, подвел первые итоги летнего туристического сезона у свердловчан. Оказалось, что уральские туристы не боятся ни пожаров, ни коронавирусных ограничений, и охотно путешествуют даже в самые не благополучные на данный момент страны мира. Например, в Турцию, где до недавнего времени полыхали леса. Природные катаклизмы на спросе путевок никак не отразились.

Открытие Турции дало возможность генерировать потоки и снижать задолженности перед туристами. По статистике, мы на внутреннем рынке вышли на 90% общего объема по потокам. В прошлом 2020 году мы потеряли практически 40% по потокам и около 60% по выручке. При этом ни стихия, ни ковидные ограничения так радикально не повлияли на потоки, хотя они, конечно, их сдерживают.

поделился с НАШЕЙ Барзыкин.

В основном люди летят на Черноморское побережье, в Краснодарский край и Крым, массовых отказов от популярных направлений - нет. На сегодня, 2 августа, пожары в Турции уже ликвидировали. Напомним, что в прошлом году из-за пандемии пришлось отложить порядка 500 тысяч туров, туроператоры до сих пор расплачиваются перед своими клиентами тем или иным способом (или предоставляют другую путевку на другой срок, либо возвращают деньги). А вот туристическим кешбэком воспользовались всего 2 млн человек.

Автор: Александра Ларионова.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!