Не подешевеет: "Спецавтобаза" выиграла суд против РЭК о снижении тарифов на вывоз мусора в Екатеринбурге

Не подешевеет: "Спецавтобаза" выиграла суд против РЭК о снижении тарифов на вывоз мусора в Екатеринбурге

Свердловский областной суд удовлетворил иск предприятия "Спецавтобаза" с требованием отменить постановление Региональной энергетической комиссии (РЭК) о снижении тарифов на вывоз мусора.

– Исковое требование удовлетворить. Признать пункты № 3 и № 4 постановления Региональной энергетической комиссии от 23 мая 2019 года недействительными, — указано в выписке из принятого решения.
– Мы обращались в суд, чтобы признать недействующим постановление 44-ПК от 21.05.2019, принятое РЭК Свердловской области в части, касающейся ЕМУП "Спецавтобаза". Оно необоснованно снижало необходимую выручку, ущемляя права предприятия на нормальную деятельность. Применение текущего сниженного тарифа приводит к невозможности предоставлять населению качественную услугу по обращению с ТКО. В итоге суд встал на сторону регионального оператора, – ответила на запрос от НАШЕЙ руководитель пресс-службы ЕМУП "Спецавтобаза" Евгения Тропина.
  • Судебный акт в силу пока не вступил. У сторон есть 30 дней на его обжалование.
  • О решении РЭК снизить долгосрочные тарифы на вывоз мусора до конца 2019 года для ЕМУП "Спецавтобаза" стало известно в конце мая.
  • Новый тариф для "Спецавтобазы"определили в 474,37 рубля за кубометр (был 686,05 рубля). В пересчете на одного жителя сумма составляла 101,04 рубля в месяц (сейчас 146,13).
  • Свое решение о снижении тарифов для населения РЭК принимала после предписания ФАС России.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!