«Нельзя арестовывать человека за идиотизм, невоспитанность и желание оттопыриться»: Ройзман об аресте ловца покемонов в Храме-на-крови

Вчера, 2 сентября, в Екатеринбурге арестовали уральского блогера Руслана Соколовского, который записал и выложил в общий доступ видео, на котором он играет в "Pokemon GО" в Храме-на-Крови. СКР по Свердловской области подтвердили, что в отношении Соколовского идут следственные мероприятия.

Мэр Ройзман не согласен 

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман возмущен фактом ареста молодого человека, хотя и признает его поведение «идиотским». По мнению мэра, ситуация раздута и наказание не соответствует проступку.

- Если бы он не выложил видео в сеть, я бы и не узнал никогда о нем, - пишет Ройзман на своей странице в Фейсбуке.
Достаточно было бы разговора

За час под постом мэра свои "лайки" поставили около 1 000 человек, однако мнение о наказании Соколовского разделились. Сам Ройзман считает, что достаточно было бы поговорить с нарушителем о недопустимости такого поведения. И планирует просить Владыку о заступничестве над "непутевым блогером" и смягчении наказания для ловца покемонов в храме. 

  • Напомним, "Pokemon GO", игра дополненной реальности, которая сквозь экран телефона "показывает" игровых персонажей, ранее уже осуждалась за размещение вымышленных монстров в совершенно неподходящих для этого местах. 

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!