"Нельзя лазить по деревьям в России": полиция задержала екатеринбурженку возле стройплощадки храма-на-драме

"Нельзя лазить по деревьям в России": полиция задержала екатеринбурженку возле стройплощадки храма-на-драме

В Екатеринбурге сегодня, 13 мая, активно развиваются события вокруг сквера на Октябрьской площади. Еще ночью его часть обнесли забором и завезли туда материалы для строительства собора святой Екатерины, а с самого утра на стройплощадке дежурит полиция и Росгвардия. Есть и первое задержание: как сообщила екатеринбурженка Алена Смышляева, прямо сейчас сотрудники правоохранительных органов везут ее в отделение. По ее словам, задержана она была за то, что залезла на дерево во время утренней пробежки – это ее ежедневный ритуал.

– Меня окружили мужчины, пять их где-то, и грозятся с дерева стащить. Говорят, что нельзя лазить по деревьям в России, – видео с этими словами Алена выложила за несколько минут до задержания.

По словам Смышляевой, основанием для ее задержания стало ее проникновение на охраняемый объект. Сама она уверяет, что не обратила внимание на забор.

В полиции Екатеринбурга не смогли оперативно ответить на вопросы корреспондента НАШЕЙ, однако обещали предоставить информацию о причинах задержания позже.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!