Нейромонах Феофан, Елена Темникова, Mgzavrebi и много еды: в Екатеринбурге впервые прошел праздник Global Rainbow Fest

Нейромонах Феофан, Елена Темникова, Mgzavrebi и много еды: в Екатеринбурге впервые прошел праздник Global Rainbow Fest

В селе Кадниково под Екатеринбургом, в выходные, состоялся музыкально-гастрономический фестиваль Global Rainbow Fest. Он прошел на территории загородного клуба "Белая лошадь".

С утра тут было больше мероприятий для детей: парад героев мультиков, духового оркестра Nuggers, парад Бразилии, а также выступление SnowBox и Lollypop. Также тут, согласно концепции, организовали разные развлекательные и фотозоны: Северная Америка, Южная Америка, Австралия, Африка, Антарктида, Европа и Азия.

Также на 100 гектарах территории "Белой лошади" были представлены мировые тренды, связанные с музыкой, едой, экологией, искусством и другие.

А у спонсоров работали свои площадки: PlayStation организовала турниры по играм, Hoegaarden проводил экологичный квест и пивное казино, а СТС устроил лекторий и показ интересных программ.

Для удобства были организованы бесплатные автобусы из центра и с окраин города. Правда, погода подвела: несколько раз за день шел дождь. Кроме развлечений тут бойко торговали бахилами и дождевиками.

И раз совместили с "О да! Еда!", то можно было подкрепиться в кухнях разных ресторанов и кафе города. Очередей больше всего было там, где варили глинтвейн и жарили шашлыки, а вот мороженое и сладости не пользовались таким успехом. А за порядком тут следили бойцы ОМОНа, хотя не было пьяных или бесящихся людей, фестиваль был заявлен как семейный.

Также параллельно в центре Екатеринбурге 3 и 4 августа проходил фестиваль "Гастроном" с похожей концепцией. Но зато в "Белой лошади" вечером прошла особая концертная программа. Здесь выступили "Рекорд Оркестр", Елена Темникова, Нейромонах Феофан и "Мгзавреби".

Еще многие очень ждали Юлию Zivert, но девушка так и не вышла. За нее пришлось отдуваться "Рекорд Оркестру", которые вместо положенного часа выступали около полутора. Как позже выяснилось, Zivert опоздала на самолет и не смогла вовремя прилететь в Екатеринбург. Поклонников певицы об этом даже не предупредили.

Ведущими шоу позвали экс-участника "Уральских пельменей" Сергея Светлакова, который пиарил свой ресторан, и Аллу Михееву. Девушка вышла в блестящем платье, несколько раз "ходила в народ" и довольно пошло шутила.

Возрастное ограничение фестиваля было 6+, но та же группа "Рекорд Оркестр" выступала с довольно провокационными песнями "Между твоих ног" или "Без трусов", да и Нейромонах Феофан для детей выглядел довольно устрашающе. Зато он зажег толпу, попросив устроить хороводы и попрыгать на мокром поле.

Завершила фестиваль грузинская группа Mgzavrebi, которая выступила очень по-доброму и душевно, солист читал стили, общался с толпой на русском. А их романтические баллады и зажигательные веселые мотивы подняли настроение даже тем, кто был тут допоздна.

В конце фестиваля, как и было обещано, запустили фейерверк, а вечером всех до центра довезли автобусы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!