Ночь искусств в Екатеринбурге: бесплатные и самые интересные площадки

В 2019 году 3 ноября в уральской столице в седьмой раз пройдет "Ночь искусств". Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами. Самые интересные площадки и места, куда можно сходить бесплатно и где ждут родителей с детьми – в НАШЕМ обзоре.

Детские программы

Во многих местах для детей предусмотрели особые программы. Бесплатно можно поучаствовать:

Насыщенная программу приготовили:

Программы для взрослых

Многие площадки можно будет посетить бесплатно:

Самые интересные программы для взрослых – НАШ выбор:

  • в Музее истории Екатеринбурга (Карла Либкнехта, 26, 371-12-08) можно будет принять участие в мастер-классе по брейк-дансу (их проведет создатель первой на Урале брекданс-школы Николай Жохов), послушать уральских DJ и посмотреть на работу екатеринбургских уличных художников, начало в 19.00, стоимость для взрослых – 200 р., для студентов и школьников – 100 р.
  • в башне на Плотинке будут читать стихи и играть на скрипке, экскурсовод Екатерина Калужникова расскажет гостям о водонапорных башнях России и мира, начало в 18.00, стоимость – 50-100 р., запись по тел.: 8-992-018-62-64 (Горкого, 4в);
  • в "Доме Метенкова" в 19.00 стартует программа "История одного района" (в центре внимания окажется ВИЗ): юные зрители смогут принять участие в мастер-классах, взрослые – посетить обзорные экскурсии по экспозиции, а также полистать фотокниги и альбомы из библиотеки "Дома Метенкова", стоимость – 50-150 рублей.

Полная программа – на сайте проекта.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!