«Ночь музеев-2016» в Екатеринбурге: тема, площадки, цены

«Ночь музеев-2016» в Екатеринбурге: тема, площадки, цены

В этом году «Ночь музеев» пройдет в Екатеринбурге с 21 на 22 мая. Акция станет для года юбилейной, поскольку пройдет в 10 раз. Старт программе дадут в 19.00, а закончатся все мероприятия уже за полночь – в 02.00.

Известно, что главной темой проекта станет российское кино. И кино в эту ночь будет повсюду. 36 площадок будут посвящены исключительно кино.

«Ночь музеев-2016»: сюрпризы от организаторов

Информационный стенд в этот раз разместят не возле памятника основателям города, как это было в прошлые годы, а на главной площади Екатеринбурга. Там будет большой экран, на котором будут транслировать различные фильмы. Кроме того, рядом разместят концертную сцену, с которой гостей «Ночи музеев» будут развлекать музыкой.

В кинотеатре «Салют» в «Ночь музеев» горожанам покажут «Понизовую вольницу», первый художественный фильм, снятый в России. В баре кинотеатра появится особая фишка: в течение вечера там будут продавать свежие молоко и хлеб. Также там презентуют часть экспозиции будущего Музея кино, открытие которого запланировано на август.

Интересно, что в этом году к «Ночи музеев» впервые присоединится аэропорт Кольцово. Там подготовят особую тематическую программу, детали которой организаторы пока держат в секрете.

«Ночь музеев – 2016: программа для детей

Особое внимание в этом году уделят детской программе. Мероприятия для детей на «Ночи музеев» будут идти днем до начала основной части. Билеты для детей на все площадки будут бесплатными, а вот взрослым, которые придут с ними, придется заплатить за вход. Детей ждут 66 специальных площадок, на которых будут работать, в том числе, маленькие экскурсоводы. В зоопарке будут рады подаркам от детей-посетителей в виде овощей и фруктов, которыми ребята смогут угостить животных.

Информация по всем площадкам «Ночи музеев» вместе с программой появится в ближайшее время.

  • В этом году в «Ночи музеев» примут участие 105 свердловских площадок.
  • Единый билет в пять музеев по выбору будет стоить, как и прежде, 300 рублей.