Ночью в Екатеринбурге трое неизвестных избили двух мужчин

Ночью в Екатеринбурге трое неизвестных избили двух мужчин

В ночь на 27 апреля в Екатеринбурге произошла массовая драка: трое неизвестных напали на двух молодых людей возле дома на Уральских рабочих, 33. Хулиганы снимали на телефон происходящее. Один из прохожих тоже снял момент потасовки на видео, вызвал скорую и полицию. Когда они приехали на место происшествия, все участники конфликта уже разошлись.

— Били ногами, прыгали сверху. По итогу избивающие под смех ушли, избитые, полежав, своим ходом также ушли. Скорая приехала в течение 5 минут, я вышел, встретил и сказал что уже никого нет. Полиция приехала через час во двор, взяли объяснения и на вопрос, что будет с теми, кто избивал, ответили: "Да ничего, пока избитые не напишут заявление". Как так, толпа гопников может ходить по городу, избивать кого захотят и остаться безнаказанными, пока у потерпевших не будет претензий? По итогу пришли, избили, запугали и сухими из воды вышли, — написал очевидец драки в паблик "Инцидент Екатеринбург".

Сообщение о драке действительно поступило в 15-ый отдел полиции. Начата проверка. Но никто из пострадавших, и правда, не написал заявление в ОВД.

— В связи с этим невозможно оценить степень вреда здоровью потенциальных потерпевших и квалифицировать действия нарушителей порядка. Граждане, которые пострадали в ходе инцидента могут обратиться в территориальный отдел полиции или по телефону 356-42-15,— уточнили в пресс-группе УМВД НАШЕЙ.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!