Новинки от "Дома Кино": смотрим всей семьей фильмы о животных

Новинки от "Дома Кино": смотрим всей семьей фильмы о животных

Приключенческий семейный кинофильм с присутствием анимационных персонажей "Зов предков" (6+), снятый по мотивам легендарной повести Джека Лондона, с участием Харрисона Форда в главной роли, стартует 20 февраля в "Доме Кино".

Режиссер Крис Сандерс (аниматор, сценарист "Лило и Стич" и "Как приручить дракона") переносит на экран повесть о дружелюбном псе Бэке, размеренная домашняя жизнь которого перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску.

Среди суровых снегов пса ждет немало испытаний: алчностью и коварством, дружбой и преданностью, неистребимыми первобытными инстинктами и неумолимым стремлением к зову предков. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бэк попадает в невероятное приключение, находит свое место в мире и становится хозяином своей жизни.Фильм учит добру и справедливости.

На свете есть вещи, которые изменили мир. Одна из них – автомат Калашникова...

Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошел парень-самоучка, чтобы создать легендарное оружие, которое по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.

"Калашников" (12+) — биографическая драма об изобретателе АК-47, Михаиле Калашникове (который разработал автомат в 28 лет, после того как получил ранение на Великой Отечественной войне).

В главной роли в картине снялся Юрий Борисов ("Бык", "Аванпост", "Хрусталь", "Союз Спасения"). В качестве режиссера выступил Константин Буслов, продюсер и старший брат Петра Буслова, снявшего "Бумер" и "Высоцкий. Спасибо, что живой". Помимо Борисова в фильме снялись Артур Смольянинов и Ольга Лерман.

Все мы часть единого целого. Собирайтесь, пакуйте чемоданы, приглашаем вас в захватывающее путешествие! 20 февраля на экраны "Дома Кино" выходит комедия "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" (6+). Динамичная, захватывающая история понравится как взрослым, так и юным киноманам.

Новую киноверсию приключений легендарного доктора явил миру режиссер Стивен Гейган, а роль героя классической серии книг о человеке, обладающем даром разговаривать с животными, исполнил Роберт Дауни–младший. В картине также снялись Антонио Бандерас, Джим Бродбент, Джесси Бакли, Гарри Коллетт, Эмма Томпсон, Рами Малек и Майкл Шин.

О сюжете: знаменитый врач-ветеринар доктор Дулиттл тяжело переживает смерть любимой жены и живет отшельником в заповеднике, довольствуясь лишь обществом экзотических животных, с которыми он, благодаря своей необычной способности, умеет разговаривать.

Однако тяжелая болезнь юной королевы Англии вынуждает доктора выйти из заточения. Ведь если с королевой что случится, существование заповедника будет под большим вопросом. Чтобы помочь королеве справиться с недугом, доктору нужно раздобыть редкое лекарство. Поэтому Дулиттл в компании мохнатых и пернатых друзей отправляется в путешествие на мифический остров, где всю честную компанию ждут захватывающие дух приключения. За весь фильм ни одно животное не пострадало.