"Ну не любит наш народ": в Екатеринбурге сломали очередной строительный забор

"Ну не любит наш народ": в Екатеринбурге сломали очередной строительный забор

В парке Зеленая Роща, где компания-подрядчик приступила к благоустройству, екатеринбржцы сломали забор и очистили себе проход, сообщил в Facebook депутат гордумы Дмитрий Сергин.

– Ну не любит наш народ заборы. Ни в скверах, ни в рощах. Сносит все на своём пути. Три недели идет реконструкция Зелёной Рощи. Боюсь, если в таком темпе будут продвигаться, к Универсиаде 2023 вряд ли успеют, – написал он.

Напомним, проект, по которому благостраивают парк раскритиковал урбанист Владимир Злоказов, он сумел сделать "альбом замечаний", где подписались десятки архитекторов, дизайнеров, конструкторов и других экспертов, который передал в мэрию. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский обещал рассмотреть и скорректировать проект.

  • Недавно там приступили к работам, однако, как положено правилами, деревья не защитили от повреждений экранами. Мы обратились за комментарием в "Свердловскавтодор" (по данным Злоказова, они занимаются благоустройством в парке), просили пояснить, почему деревья не защищены, в компании не торопятся с ответом.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!