Областная прокуратура проводит проверку по факту убийства отчимом малыша под Камышловом 26 октября 2015 года

Областная прокуратура проводит проверку по факту убийства отчимом малыша под Камышловом 26 октября 2015 года

Сегодня, 26 октября, в прокуратуре Свердловской области заявили о проверке по факту убийства малолетнего ребенка под Камышловом. Подозреваемый мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за побои в отношении малыша.

Проверка по факту убийства ребенка под Камышловом

Как заявили в областной прокуратуре, семья, где произошла трагедия, ранее не состояла на учете ни в районном отделе по делам несовершеннолетних, ни в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних.

– При этом подозреваемый в убийстве мужчина в феврале 2015 года уже привлекался к уголовной ответственности в отношении ребенка по ч. 1 ст. 116 УК РФ («Побои»), – сообщили в ведомстве. – Органами прокуратуры будет проведена проверка работа органов системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних и даст оценку, в том числе уголовно-правовую.
Убийство в селе Кочневское

Как ранее писала «Наша Газета», инцидент произошел вечером 23 октября в селе Кочневском Камышловского района. В доме на улице Набережная 21-летний пьяный отчим в ходе ссоры со своей сожительницей схватил полуторагодовалого Алексея и начал избивать.

  • Женщина выхватила ребенка и выбежала из дома, но мужчина догнал ее, отобрал малыша и бросил его в канаву. Затем он схватил и ребенка вернулся домой, а мать побежала вызывать полицию.
  • Когда полиция приехала, ребенка уже не было в живых. Его обнаружили на огородном участке дома в теплице. Полицейским мужчина пояснил, что ребенок плакал и раздражал его. Мужчина два раза бросил в порыве гнева его на пол.
  • Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).