Обвиняемого в поджоге и убийстве в бараке на Омской отправили в СИЗО

Обвиняемого в поджоге и убийстве в бараке на Омской отправили в СИЗО

Ленинский районный суд в пятницу, 4 апреля, отправил 28-летнего Александра Понкратова, обвиняемого в поджоге барака на Омской, в СИЗО почти на 2 месяца – до 26 мая. Об этом попросили следователи первого отдела по расследованию особо важных дел областного управления СКР.

Обвиняемого в поджоге в суде не было — дело рассматривали по видеосвязи, пишет E1. Адвокату отказали в предоставлении домашнего ареста. Следствие также рассматривает причастность Понкратова и к другим поджогам, совершенных на Эльмаше.

— Мужчине, подозреваемому в поджоге дома на Омской в Екатеринбурге, в котором погибли 8 человек, предъявлено обвинение по статьям УК "Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом" и "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога", — уточнили в СК Свердловской области.

По подозрению в поджоге Понкратова задержали недалеко от пожара, произошедшего в ночь на 2 апреля на Шефской, 30а. В рюкзаке мужчины обнаружили горючую жидкость.

В следственном эксперименте у сгоревшего дома на Омской обвиняемый показал, как выливал жидкость из пластиковой бутылки возле единственного входа в барак. На допросе в Следственном комитете Понкратов рассказал, что гулял возле новостроек, а потом решил зайти в барак, чтобы погреться.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!