Очередные массовые задержания после матча Футбольной Национальной Лиги

Не так давно в СМИ сообщалось о том, что в рамках игры Футбольной Национальной Лиги между курским «Авангардом» и воронежским «Факелом» были зафиксированы массовые беспорядки. В частности, как пишет Лига Наций 2018, фанаты хозяев поля в какой-то момент массово подожгли пиротехнические средства, перебросив их на футбольное поле. В дело сразу вмешались дежурные работники полицейского отряда особого назначения. При этом все причастные к данному нарушению правил поведения на спортобъектах были тут же задержаны. Все они были доставлены в ближайшее отделение Министерства внутренних дел. Позже появилась информация о том, что во время и после матча удалось задержать как минимум две сотни фанатов. В то же время в их числе оказались и несовершеннолетние, которым не так давно исполнилось лишь четырнадцать лет. Сам матч вышел весьма интересным, богатым на забитые голы. Счет был открыт хозяевами поля на десятой минуте за счет удачных действий Михаила Афанасьева. После этого спустя всего несколько минут хозяева успешно удвоили преимущество. А после успешного розыгрыша углового в штрафной команды «Авангард» последовала целая серия ударов. И один из них закончился новым взятием ворот, авторство которого принадлежит Сандро Цвейбе. И все же гости быстро собирались с силами и стали действовать активнее в атаке. Очень быстро такая тактика дала первые плоды, отставание сократилось. Таким образом, уже к 31 минуте игры футболист «Авангарда» Андрей Батютин реализовал свою возможность и успешно размочил наконец-то счет. Но старания его перечеркнул спустя 3 минуты игрок противника Игорь Лебеденко, пробивший по воротам голкипера курян. В ответ на это гости – забили ответный мяч в ворота соперника буквально через несколько минут. Второй тайм голов не принес, но игра была насыщена большим числом нарушения правил в основном со стороны игроков команды «Авангард». Итог матча – 3:2 в пользу хозяев.