Офлайн шествие Бессмертного полка в Екатеринбурге перенесли на лето

Офлайн шествие Бессмертного полка в Екатеринбурге перенесли на лето

Офлайн шествие Бессмертного полка перенесли на 24 июня по всей России. Только в каждом десятом регионе страны эпидемиологические ограничения позволяли провести акцию 9 мая, но и те отказались. В Екатеринбурге изменится и место встречи ветеранов и горожан. Обычно полк шел от улицы Толмачева.

Есть проблема которую надо решить в течение 1,5 месяцев. Это формирование колонны на улице Толмачева. Это очень узкая улица, она зажата между двумя домами. Это безумно нравится органам полиции, там можно отсекать людей. Два года назад на Толмачева на шествие вышло порядка 150 тысяч человек. Была давка, которая недопустима. Мы уже тогда были обеспокоены тем, что не могли обеспечить доступ врачам скорой помощи к людям. Я подходил с микрофоном, кричал в спины, чтобы они разошлись, рассказал НАШЕЙ координатор проекта в Свердловской области Валерий Басай.

Отправную точку шествия планируют перенести либо на Карла Либкнехта, либо к УПИ. Пока что не ясно, хватит ли ограждений, техники и сотрудников полиции для проведения акции в больших масштабах. Место еще раз будут согласовывать с мэрией, администрацией губернатора и полицией.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!